Внутрибрюшная аэрозольная химиотерапия под давлением - ВАХД

Тема в разделе "Абдоминальная онкология", создана пользователем Семен, 12 мар 2021.

1. Семен

Топикстартер

Семен New Member

Здравствуйте! Может у кого есть опыт или информация, пожалуйста помогите советом. Рак желудка 3 стадия, канцероматоз брюшной полости, асцит. Кто-нибудь имеет положительный опыт в борьбе с этим? Узнал о внутрибрюшной аэрозольной химиотерапии. Есть ли здесь люди кто получал такое лечение? Как переносится? Где лучше сделать? Есть ли результат? и можно ли людям в возрасте выполнять эту процедуру? Какая стоимость лечения?

2. Ирэн

Ирэн New Member

Самый большой опыт по методике аэрозольной химиотерапии в институте им. Герцена. О возрасте говорить сложно, каждый случай уникальный. Также существуют противопоказания, поэтому необходимо записаться на консультацию для начала и выяснить показана ли Вам эта процедура и какой.

3. Валентина Жучкова

Валентина Жучкова New Member

Моя тетя лечится в ин. им. Герцена, у нее 3-я стадия рака желудка, канцероматоз брюшной полости. Она не молода, 72 года и как раз из-за возраста ей предложили аэрозольную химиотерапию, так как гораздо легче переносится. Проделали 3 операции вместе с системной химией. Операции без осложнений, через 3 дня выписали домой. Чувствует нормально. Далее сказали надо будет делать еще 2 раза, и конечно также курсы обычной химии. Врач сказал что результат его обрадовал, все идет по плану. Надеемся на ее выздоровление. Всем хочу пожелать не опускать руки, побольше оптимизма и крепкого здоровья. В Герцена эту операцию делают бесплатно.

4. Кристина Ватуева

Кристина Ватуева New Member

Дай Бог здоровья и терпения Слышала в Германии, в Израиле, во Франции делают PIPAC(ВАХД)-терапию. Во время операции химиопрепараты вводят в брюшную полость в виде аэрозоля. Рекомендован людям в возрасте, с отягчающими сопутствующими заболеваниями, и те кто очень плохо переносит химиотерапию.

Загрузка...