Тромбоциты.

Тема в разделе "Химиотерапия", создана пользователем Алиса-в-стране-чудес, 18 май 2017.

1. Алиса-в-стране-чудес

Топикстартер

Алиса-в-стране-чудес Member

Хочу посоветоваться – какие средства помогает поднять тромбоциты? Лейкоциты увеличились практически до нормы, а тромбоциты стоят на месте. Хочу попить что то из простых средств, если есть опыт - поделитесь!

2. Алина

Алина Member

Тромбоциты всегда поднимаются медленно, и питание, таблетки, уколы совсем плохо помогают. В крайних случаях переливание используется, если я не ошибаюсь.

3. VВлад-22

VВлад-22 Member

Переливание, это когда показатели совсем критически низкие. Только тогда, когда тромбоциты ниже 10. Да и не очень оно эффективно - чужие тромбоциты быстро погибают в организме, живут не больше 3 суток.

4. Наташа

Наташа Active Member

Тоже проблема с ними. Первые курсы я начинала с тромбоцитами около 100, а заканчивала 50. А последнюю – начали курс с величиной 70, а закончили 30. И ничего не помогает…

5. Алиса-в-стране-чудес

Топикстартер

Алиса-в-стране-чудес Member

Спасибо всем за отчеты. Что же делать? Неужели нет никакого реального способа повлиять на результаты крови? Сдавала анализ – показали «угнетение ростка». Это значит, как я понимаю, что тромбоциты не производятся..

6. Luly

Luly Member

Это называется тромбоцитарным ростком - так называют стволовые клетки в костном мозге, которые и отвечают за выработку тромбоцитов.

7. Savchenko.Nada

Savchenko.Nada Member

Жаль, что препараты, которые непосредственно могут стимулировать работу ростка и увеличение тромбоцитов пока только разрабатываются и для нас не доступны.

8. Марьяна

Марьяна Member

У меня при слове тромбоциты депрессия начиналась в свое время. Били 50 и даже 45, и ничем их не поднять было! А самое обидное, капаться с такими цифрами нельзя.

9. Svetlana

Svetlana Member

Мне Emaplug кололи при падении тромбоцитов. Это рекомбинантный тромбопоэтин. Уровень показателей поднять удалось до приемлемого уровня, химию прерывать не пришлось.