Темное пятно

Тема в разделе "Торакальная онкология", создана пользователем Василий, 31 окт 2017.

1. Василий

Топикстартер

Василий Member

Проблемы с легкими, сначала флюорография, потом рентген показали темное пятно. КТ тоже не помогла определиться с диагнозом. Варианты не радуют – рак или ТБ. Что делать дальше – понять не могу. Подскажите!

2. ЛедиВинтер

ЛедиВинтер Member

У меня у брата была похожая ситуация. Сделали компьютерную томографию, она показала, что в легких небольшие изменения, типа шрамов после бронхита. Ничего страшного, так что делайте, может у вас тоже ничего страшного еще!

3. Черный

Черный Active Member

Да, компьютерная терапия должна показать. Но, что бы не сказали после КТ, я бы постарался узнать второе мнение, отослать в какую-нибудь приличную клинику.

4. Серега

Серега Member

Знаю две клиники, в которых можно по интернету отправлять снимки на консультацию. Клиника Рэмси и «Национальная телерадиологическая сеть». Поищите, их сайты есть в интернете.

5. Олег_Сумеркин

Олег_Сумеркин Member

Про НТРС очень хорошие отзывы, тем более там работает Гаврилов, отличный специалист по туберкулезу и всем легочным болезням. Я бы с них начал.

6. Мариша

Мариша Member

У моего папы тоже все начиналось просто с темного пятна на флюорографии, но его сразу отправили на операцию – в итоге аденокарцинома. Поэтому не теряйте времени, требуйте от врачей дальнейшей диагностики.