Страх перед диагнозом

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Letty, 6 дек 2017.

1. Letty

Топикстартер

Letty Member

Задумываюсь часто, почему люди так часто затягивают посещение врача и обследование, когда первый раз диагностируют или подозревают онкологию? Ведь логично, что чем раньше болезнь обнаружишь, тем скорее начнется лечение…

2. Серега

Серега Member

У меня такое бывало перед каждым очередным обследованием – особенно, когда ждешь вердикт врача. Как на весах качает – что сейчас – толи очередной виток болезни, то ли временное затишье на несколько месяцев… Иногда такое ощущение возникает, что болезни нет, до тех пор пока ее не определят и е озвучат.

3. lena66

lena66 New Member

Когда меня врач направил на дополнительное обследование, я тоже со страхом ожидала ответ. Но знаю. что страх мешает при выздоровлении и от него нужно избавляться.

4. Русокова

Русокова Member

Многие , действительно , просто боятся услышать такой диагноз. Со страхами, конечно, надо бороться. Но как, вот в чем вопрос? Какие есть способы? Делитесь

5. Людмила1

Людмила1 Member

У всех разные методы, кто-то полностью полагается на семью; кто-то идет на "уговоры" себя и беседы с собой, что обследование - это неизбежно и лучше знать и дальше решить, что делать. Ну а кто-то отрицает это всё...это тоже выбор...

6. Andrei

Andrei New Member

Желаю вам всем крепкого здоровья!

7. djmimiko

djmimiko Well-Known Member

Скорее всего в человеке борется несколько чувств в этот момент - непринятие болезни, вера в то, что плохое с ним не случиться, и самое пугающее "авось само пройдет". Поэтому постоянно переносят визит, и оттягивают этот момент. Иногда это перерастает в психологическую проблему, и лучше обратиться за помощью к психологу Онлайн консультация врача - психолога – DocDoc Москва так как при реальном наличии болезни на счету каждый день

8. Инга Маслова

Инга Маслова New Member

Если есть поддержка семьи, это большой стимул .

Загрузка...