Странная реакция на химию

Тема в разделе "Химиотерапия", создана пользователем Лина, 3 авг 2017.

1. Лина

Топикстартер

Лина Member

После второй химии начались жуткие боли во всех костях – позвоночник, таз, ноги. Почти неделю вообще вставать не могла. Вливали красную. Хочу спросить, было ли у кого то такая реакция? Скоро следующий сеанс, идти жутковато, если честно.

2. olgasha79

olgasha79 Member

Обычно такая реакция, когда стимулируется выработка лейкоцитов. Они же в позвоночнике вырабатываются, вот и реакция такая жуткая отсюда. Вам ничего дополнительно к химии не кололи?

3. Лина

Топикстартер

Лина Member

Да, точно, мне был назначен LONQUEX. Один укол наследующие сутки после химии делали. Думаете, он мог дать такой сильный эффект?

4. olgasha79

olgasha79 Member

У меня после этого препарата то же самое было. Неделю на обезболивающих сидела. Такое ощущение было, что кости таза кто то выкручивает в суставах. Попросила врачей больше не стимулировать поднятие лейкоцитов.

5. Karambolina

Karambolina Member

Да, я о такой проблеме слышала, понимаю ваши страдания, но увы такая побочка действительно бывает. Нужно только терпеть по другому никак. Хоть как бы это было не больно.

6. Kleo

Kleo Active Member

Что касается побочных реакций, то они бывают очень разными. И к сожалению встречаются и такие,но увы поделать с этим ничего нельзя. Нужно попросту перетерпеть.

Загрузка...