Рост эндометрия.

Тема в разделе "Лечение и реабилитация – частые вопросы", создана пользователем Лина, 31 июл 2017.

1. Лина

Топикстартер

Лина Member

Пять лет назад был диагностирован рмж. Сейчас состояние уже несколько лет стабильное. Пью тамоксифрен. Узи показало рост эндометрия со стабильного 10 до 17. Ка вы думаете, что могло спровоцировать такое увеличение?

2. Svetlana

Svetlana Member

Обычно врачи в таких случаях спрашивают был ли стресс, как будто от стресса эндометрий в матке может начать разрастаться… смешно!

3. Лина

Топикстартер

Лина Member

У меня вообще никаких идей нет. И стрессов никаких особых вроде не было. Одна только мысль, что несколько раз пришлось сменить производителя тамоксифрена. Могло ли это повлиять? Ответа нет…

4. ИраЛигова

ИраЛигова Member

Мне одна врач говорила, что эндометрий именно на тамоксифене отекает, становится рыхлым. И многим приходится чиститься.

5. Маша

Маша Member

Говорят, может помочь, если на время перейти на ингибиторы. Спросите у врача-химика, что он вам скажет. У каждого больного все индивидуально, надо знать историю болезни.

6. olgasha79

olgasha79 Member

Это точно. Знаю одну женщину, у нее, как и у многих сначала наросло тоже, а на следующем узи смотрят - меньше стало! Вот так волнообразно.

7. Алена

Алена Member

Ну думаю, что смена производителя смогу спровоцировать рост эндометрия. Думаю,что без дополнительной диагностики не обойтись. Обратитесь к врачу.

Загрузка...