РМЖ. Проверка диагноза.

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем Kama, 3 апр 2017.

1. Kama

Топикстартер

Kama Member

Здравствуйте, мне 39 лет. Поставлен диагноз – рак молочной железы. Врач хочет начинать с химиотерапии, ждем свободного места в больнице. Пребываю в состоянии шока. Подскажите что делать! Имеет ли смысл перепроверять диагноз у другого врача?

2. Julie

Julie Active Member

Почему бы и нет? Тем более, пока что все равно ждете свободного места. В любом случае, чем с большим количеством специалистов вы сейчас побеседуете, тем быстрее пройдет шоковое состояние.

3. morjalo

morjalo Member

Добрый день. Не стоит даже сомневаться, ведь пройти обследование еще один раз не помешает точно. Лучше выбрать медицинское учреждение из другого региона. Тогда результаты будут точными и достоверными. Консультации с хорошими специалистами не помешают. Единственное не стоит заниматься самолечением, ведь всякие шарлатаны берут деньги и по своей сути ничего не делают. Вводят людей просто в заблуждение и мешают лечению. Самое главное не стоит падать духом и отчаиваться. Современная медицина научилась достаточно эффективно бороться с болезнью. Самое главное не паниковать и не забивать голову дурными мыслями. Всё будет хорошо.

4. mpmk-142

mpmk-142 Member

Доброго дня. В любом случае всегда есть вероятность ошибки. Чтобы уже точно быть уверенным в диагнозе и выборе эффективного лечения нужно пройти еще дополнительное обследование. Оно не займет много времени, но уже будет конкретный результат. Обследование лучше проводить в другом городе или другом медицинском учреждении. Не лишним будет консультацию у специалиста. Одна голова хорошо, а несколько еще лучше. Обязательно возьмите себя в руки. Не нужно бояться задавать вопросы и обязательно берегите себя.

5. Mar_vell

Mar_vell Member

Есть много вариантов лечения, главное не паникуйте. Надо собраться и заниматься лечением. Будет лучше всего, если вы найдете хорошую клинику и перепроверите диагноз. Выздоравливайте!

6. andron66669

andron66669 Member

Здравствуйте. Перепроверить диагноз нужно обязательно. Часто бывали случаи ошибок, а люди все переживания пропускали через себя. Лучше обратиться к знакомым медикам из другой клиники, чтобы порекомендовали врача, если есть такая возможность. Нужно пройти полное обследование. Если диагноз подтверждён не нужно медлить с лечением. Строгое выполнение рекомендаций врача, является залогом успешного лечения. Рак не приговор, а болезнь с которой можно и нужно бороться. Не стоит паниковать и накручивать себя, ведь отрицательные эмоции ослабляют организм. Наоборот активность, движение и больше позитива. Другого варианта не дано. Успешного Вам лечения.

7. ИгорьСтепанович

ИгорьСтепанович Member

Если уж вы не доверяете нашим врачам, Вы можете получить консультацию по интернету с онкологами из израильских клиник. Они смотрят снимки, результаты анализов, все, что у вас уже есть, и могут подтвердить или поставить под сомнение диагноз.

8. Julie

Julie Active Member

Такие он-лайн консультации тоже денег стоят, мне кажется, для начала лучше на месте найти врача с хорошими отзывами и опытом. Насколько я понимаю, вопрос не сколько в сомнительности в диагноза, а скорее, в растерянности.

9. Anabella

Anabella Active Member

Лично я считаю, что если у вас есть сомнения и вы не доверяете врачу, то обратитесь к другому за консультацией. Лично я бы скорее всего так и сделала бы.

10. Milana

Milana Member

Не переживайте - шок - это нормально. Лично я считаю, что нужно следовать назначению врача. А в каком вы городе? Где проходить будете лечение?

Загрузка...