Рак простаты с метастазами

Тема в разделе "Онкоурология", создана пользователем ольга019, 19 дек 2019.

1. ольга019

Топикстартер

ольга019 Member

Здраствуйте! Наша история. Моему бывшему мужу 73г, в 2013г был поставлен диагноз рак простаты T3NxM1 аденокарцинома, ПСА 42, глиссон 8. Все узнали внезапно, когда с острой задежкой мочи увезли на скорой в стационар, где поставили цистостому и катетер. Потом выяснилось все остальное, из лечения предложили удалить яички. После чего мужу сказали, что он вылечен (!) , ПСА было менее 4х, и сдавате анализ ПСА каждые полгода. Муж злоупотреблял спиртным и больше к врачам не обращался. Через 3г стал падать дома и сломан ногу, после чего уже ходил по квартире на ходунках, на улицу не ходил, т.к. дом без лифта. Еще через 2г-в декабре 2018г упал основательно и стал лежачим больным. Из врачей видел и видит сейчас только уролога и хирурга, которые ходят на дом каждые 2-3 недели менять этот катетер Фоллея. В настоящее время беспокоят боли в костях и суставах-выписали ему кеторол в табл.; дисфагия-ест очень плохо, мало, давится слюной и кашляет. Кашель постоянный, уж 2г точно, вначале был сухой, а теперь с мокротой, и внутри все свистит и влажные хрипы -у него еще и бронхиальная астма в анамнезе, но он сам говорит, что кашель не астматический-его ингаляторы не помогают. Худеет незначительно-пока теряет мышечную массу. Живот "пивной" большой. Отекают ноги, но не так уж сильно. Мучает бессоница , выписали ему таблетки феназепама, он их принимает по 2 шт, но толку ноль. Моча с кровью уже с 2016г, все больше и больше. Из заднего прохода тоже бывает слизь с кровью. Пролежни 1-2 стадии. Психозы, боится умирать. 3я группа инвалидности. Нам даже вторую не дали, потому что у него, сказали, большая пенсия,а у нас в Московской обл. Пушкинский район, дают тем, у кого меньше 12 тыс.р..Ну вот так и живем, я за ним ухаживаю. Чего ждать дальше-даже боюсь думать, как он без лечения..Онколог местный его давно забыл, на дом больше никто не приходит. Обследований-рентген легких, печени..нам не сделать. Муж от больницы отказывается. Говорит, что я хочу его убить там. Да..и все просит выпить....я не даю.

2. ольга019

Топикстартер

ольга019 Member

Сейчас проблема с глотанием пищи. Котлеты и варенную картошку прокручиваю через мясорубку, добавляю воды и вот такое пюре он еще как то может протолкнуть в себя, с кашлем и не быстро, но ест. Что же будет, когда, кроме воды ничего не пройдет, если он доживет до этого? Ведь человек в сознании и поставят ли ему на дому зонд? Хирург говорит, что он нетранспортабельный. Есть ли такое лекарство, которое бы заменило в себе одном и снотворное и обезболивающее и угнетащее кашель во время еды?

3. ElenaMusheva

ElenaMusheva Active Member

Ольга, здесь нужна консультацию лечащего врача.
      Если совсем нет возможности с ним переговорить, то можете попробовать позвонить нашему онкоурологу по телефону +7 (495) 185 56 94
      Правда, он тоже может отказаться консультировать в заочной форме, всё-таки, случай особый.

4. ольга019

Топикстартер

ольга019 Member

Ну очно то я могу нашего хирурга спросить, когда он придет к нам менять катетер. Мне интересен опыт других больных, еслиь есть тут их ухаживающие родственники. Как они выходили из этих ситуаций и потом, наш врач не очень то разговорчивый, избегает обсуждать острые темы, а мы живем почти что "в деревьне" и тут лекарств то нужных еще в аптеке нет. Онкопомощь в Москве и в области-это совершенно два разных государства. Почему мой муж забил 3г назад на все обследования-потому что надо ездить на такси в Балашиху другой город, а пенсионеру это и дорого и вообще..стоять в очередях, даже спуститься по лестнице сил нет. Мы здесь заброшенные. Все ложится на плечи родственников. Как он будет умирать, что просить от скорой...в нашей поликлинике то есть онколог, то нет.

5. djmimiko

djmimiko Well-Known Member

Да, нужна консультация онкоуролога, которого вы всегда можете найти по отзывам на медицинском портале поиска врачей.

6. Илья Михайлов

Илья Михайлов New Member

Ольга,могу вам порекомендовать вот этот медицинский видеоролик,в котором в вероятно найдете для себя что-то полезное.
      Более того,для своего мужа,хоть и бывшего.

Загрузка...