Рак простаты с метастазами

Тема в разделе "База вопросов на любую тему", создана пользователем ольга019, 19 дек 2019.

1. ольга019

Топикстартер

ольга019 Member

Здраствуйте! Наша история. Моему бывшему мужу 73г, в 2013г был поставлен диагноз рак простаты T3NxM1 аденокарцинома, ПСА 42, глиссон 8. Все узнали внезапно, когда с острой задежкой мочи увезли на скорой в стационар, где поставили цистостому и катетер. Потом выяснилось все остальное, из лечения предложили удалить яички. После чего мужу сказали, что он вылечен (!) , ПСА было менее 4х, и сдавате анализ ПСА каждые полгода. Муж злоупотреблял спиртным и больше к врачам не обращался. Через 3г стал падать дома и сломан ногу, после чего уже ходил по квартире на ходунках, на улицу не ходил, т.к. дом без лифта. Еще через 2г-в декабре 2018г упал основательно и стал лежачим больным. Из врачей видел и видит сейчас только уролога и хирурга, которые ходят на дом каждые 2-3 недели менять этот катетер Фоллея. В настоящее время беспокоят боли в костях и суставах-выписали ему кеторол в табл.; дисфагия-ест очень плохо, мало, давится слюной и кашляет. Кашель постоянный, уж 2г точно, вначале был сухой, а теперь с мокротой, и внутри все свистит и влажные хрипы -у него еще и бронхиальная астма в анамнезе, но он сам говорит, что кашель не астматический-его ингаляторы не помогают. Худеет незначительно-пока теряет мышечную массу. Живот "пивной" большой. Отекают ноги, но не так уж сильно. Мучает бессоница , выписали ему таблетки феназепама, он их принимает по 2 шт, но толку ноль. Моча с кровью уже с 2016г, все больше и больше. Из заднего прохода тоже бывает слизь с кровью. Пролежни 1-2 стадии. Психозы, боится умирать. 3я группа инвалидности. Нам даже вторую не дали, потому что у него, сказали, большая пенсия,а у нас в Московской обл. Пушкинский район, дают тем, у кого меньше 12 тыс.р..Ну вот так и живем, я за ним ухаживаю. Чего ждать дальше-даже боюсь думать, как он без лечения..Онколог местный его давно забыл, на дом больше никто не приходит. Обследований-рентген легких, печени..нам не сделать. Муж от больницы отказывается. Говорит, что я хочу его убить там). Да..и все просит выпить....я не даю.

Загрузка...