Рак бронхов

Тема в разделе "Торакальная онкология", создана пользователем nastina, 30 апр 2017.

1. nastina

Топикстартер

nastina Member

Была обнаружена небольшая опухоль в бронхах – диаметром 0,5 см. После проведения операции по удалению поставлен диагноз атипичный карцинойд с инфильтрующим ростом. Сейчас у брата никаких жалоб нет, чувствует себя хорошо. Какие прогнозы по этой болезни? Чего ждать?

2. Julie

Julie Active Member

А врач не рассказал, какие дальнейшие шаги будут предприняты, какое лечение назначено? Может быть химиотерапия будет назначаться?

3. Mar_vell

Mar_vell Member

Насколько я знаю, при раке такого типа очень важно, где именно локализован очаг. Если не в центре легких, как у вас, то очень даже неплохие прогнозы

4. Kama

Kama Member

Важно определить удалось ли полностью удалить опухоль, тут это очень важно. Все зависит от радикальности проведенной операции. Может быть, именно сейчас очень показательным будет анализ на онкомаркеры.

5. nastina

Топикстартер

nastina Member

Да, врач сказал, что по результатам гистологического исследования материала с операции будут решать проводить ли лекарственную терапию. Это он про химию говорил?

6. Julie

Julie Active Member

В любом случае, надо бороться, размеры опухоли небольшие, значит, выявили ее на ранней стадии, все шансы остановить процесс у вас есть.

7. Kleo

Kleo Active Member

Ну может быть врач имел ввиду химию, но просто назвал ее более "лаково". Конечно назначения по дальнейшему лечению можно назначать после того как сделают гистологию.

8. Karambolina

Karambolina Member

Конечно нужно дождаться результатов анализов для того что бы понимать что делать дальше, так как сложно делать какие то прогнозы. Думаю, что после результатов цитологии картина проясниться, а сейчас рано паниковать.

9. Валерия

Валерия Active Member

Я не люблю поспешных выводов, так как я доверяю только точному диагнозу. То есть для того что бы понимать, что нужно делать нужно дождаться результатов анализов и после этого вы сможете уже знать как действовать.

Загрузка...