Психологические причины болезни

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Кристина, 24 апр 2017.

1. Кристина

Топикстартер

Кристина Member

Когда то читала о том, что заболев раком надо переосмыслить свою жизнь. Как бы найти причину возникновения болезни. Не физическую, а энергетическую. И тогда болезнь отступает. Типа психологического самоизлечения. Когда то было это не нужно, подробности пропустила, а теперь вспомнила. Никто не знает, есть какие то методики в этом плане?

2. Игорь

Игорь Member

Об этом трудно судить. Виноват ли человек в болезни. Раньше я слышал, проводились исследования, по поводу того, что рак приходит в результате сильных негативных эмоций. Так это или нет, не берусь судить.

3. Кристина

Топикстартер

Кристина Member

Да. Теория такая – негативные эмоции, особенно если они стойкие и длительные в определенной зоне травмируют мозг, в результате чего в организм посылаются неправильные сигналы, приводящие к разрушению или перерождению клеток. Не знаю, верить или нет?

4. Vasiliy

Vasiliy Member

Проводились ли когда то исследования по поводу радостного жизненного настроя, хорошего настроения и заболевания онкологией? Сомневаюсь. Знаю одно, что раком болеют и люди, которые живут в достатке, в любви. Это со стороны, конечно если смотреть.

5. Нина56

Нина56 Member

Психологи, по крайней мере, довольно много сейчас пишут об этом в популярной литературе. Рак легких, например, связан с глубочайшим разочарованием в жизни, потерей интереса ко всему.

6. Маркус

Маркус Member

Не знаю, наверное, у всех по-разному. Мой отец жил до болезни нормальной полноценной жизнью. Семья, работа, все устроено. Никаких проблем. Но заболел. Я причины больше с экологией связываю

7. Krisina

Krisina Member

До того как заболела практически всегда старалась выбирать в магазинах масла типа «РАМА» или другой «диетический» маргарин. Тогда везде шла информация – что оно полезное и все такое. О трансжирах заговорили только потом.

8. Марьяна

Марьяна Member

Не знаю, даже не верится неужели вы повелись на столь откровенный рекламный трюк? Как может быть полезен продукт сделанный из полностью чего то ненатурального. Я не ела ничего такого, а все равно заболела.