Проблемы с венами

Тема в разделе "Химиотерапия", создана пользователем Nadejda, 9 авг 2017.

1. Nadejda

Топикстартер

Nadejda Member

После многочисленных химий и уколов возникли проблемы с венами. На руках темно-фиолетовые синяки, а вен уже вообще не видно.

2. Boris_Slezak

Boris_Slezak Member

Быстро вены не восстанавливаются. Ничем не поможешь, знаю только один способ – поставить стационарный порт. Спросите у врачей.

3. olgasha79

olgasha79 Member

Я где то читала в интернете рецепт мази для вен, записала себе и делала. Хорошо помогло. Смешать облепиховое масло, мазь солкосерил и фенистил гель. Добавить туда пантенол и траксевозин. Наносить тонким слоем. Попробуйте!

4. Nadejda

Топикстартер

Nadejda Member

Спасибо! Обязательно попробую такую мазь, надо только все ингредиенты раздобыть. И про порт узнаю, даже странно почему врачи его сами не предложили.

5. Лина

Лина Member

Мне тут соседка по палате посоветовала бузину черную пить, говорит, все побочки снимает после химии. Никто такой способ слышал случайно?

6. Vikky

Vikky Member

Лучше всего в таком случае ставить катетор который не нужно снимать, при этом вам будут делать постоянно нужные инъекции без вреда. Как врачи не догадались - странно.

7. Алена

Алена Member

Увы, но тут помочь чем то сложно. ВЫ должны понимать, что у каждого вены разные и есть такие которые просто не найти и восстанавливаются очень тяжело.

8. Milana

Milana Member

Да у многих так, но ничего есть же вены не только на руках. Так, что не переживайте у вас будет еще возможность восстановить ведь главное что бы вы выздоровели.

9. Anabella

Anabella Active Member

Проблема распространенная, но пройдет время и состояние улучшится, лично у меня тоже так было. Но по другому никак к сожалению, избежать не получится.

10. Kleo

Kleo Active Member

А зачем вам их видеть, ведь главное выздоровление. Возможно у вас просто такая особенность вен, такое бывает и довольно таки часто, так что не переживайте все нормализуется.

Загрузка...