Принятие диагноза

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Маша, 22 июл 2017.

1. Маша

Топикстартер

Маша Member

Что значит для вас принять онкологический диагноз? Помню первые дни – мозг как в каком то липком сиропе страха и напряжения. Первые мысли – как распорядиться тем, что есть и мысли о детях. Потом постепенно устаешь, начинаешь читать и надеяться. Как это было у вас?

2. Лирник

Лирник Member

Понял, что принял происходящее, когда прошло состояние паники. Полгода колбасило. Было больно, обидно и страшно. А потом все как то успокоилось.

3. Марьяна

Марьяна Member

Мне тяжелее всего было осознать что жизнь уже прежней не будет никогда. Как будто за дверью моей квартиры поселился страшный тролль. Никуда не уйдет от сюда и выскочить может в любой момент. А может не выскочить.

4. Krisina

Krisina Member

Когда заболела первый раз, все как то быстро произошло – сразу операция, лечение. Просто как обычная болезнь. Ну заболела и заболела. А вот когда рецидив жахнул, причем со значительно более страшной стадией – долго переживала и принимала. Не уверена что и сейчас приняла.

5. Борода4

Борода4 Member

Очень долго в полной мере не основал всю суть моего диагноза. Понимание пришло в больнице, в период химии, когда из моей палаты по одному вывозили покойников.

6. Kleo

Kleo Active Member

Принять - это осознать, что у тебя есть болезнь и перестать задавать себе вопрос за что, а задать вопрос почему. Только после этого можно начать выздоравливать.

7. Anabella

Anabella Active Member

На самом деле у каждого по разному это происходит. В основном у всех сначала неприятие, то есть звучит в голове фраза: "Со мной не может быть такого". После этого уже происходит принятие диагноза и наступает фаза борьбы или некоторые опускают руки. Главное не раскисать и бороться.

8. Milana

Milana Member

Лично для меня это не просто. Конечно сразу возникает вопрос зачем и почему и как теперь быть. Я даже не знаю что бы было со мной если бы узнала, что у меня рак.

9. Валерия

Валерия Active Member

Это вообще тема одна из сложных. Дело в том, что не всего могут принять и бороться, но принятие болезни, то есть признание того, что она есть и что с ней нужно бороться очень важна.

Загрузка...