Повышенный билирубин.

Тема в разделе "База вопросов на любую тему", создана пользователем Наташа, 10 май 2017.

1. Наташа

Топикстартер

Наташа Active Member

Подскажите, если стал увеличиваться билирубин. Почти 45. О чем говорит этот показатель и чем опасен? Как на него можно повлиять?

2. brabus

brabus Member

Говорит, что проблемы с печенью. Нужна планомерная интоксикация организма и облегчение жизни для печени. Начните с диеты. И сходите к врачу гепатологу, если есть рядом.Не болейте!

3. Bumer

Bumer Member

У меня после второго курса химиотерапии тоже начали анализы плавать и билирубин в том числе. Слишком большая нагрузка, мне даже пришлось переносить третий курс из-за этого. Делали промывку, капали, снижали интоксикацию.

4. Luly

Luly Member

Печень надо восстанавливать. Рингер можно покапать. Но идти за назначению надо не к онкологу, а именно к узкому специалисту по печени, на крайний случай гастроэнтерологу.

5. Наташа

Топикстартер

Наташа Active Member

У меня курс был на Кселоде, думаете это на него такая реакция? У Вас тоже Кселод был на химиотерапии? Врач сейчас мне назначил сорбенты и бетаргин. Ждем когда показатели будут получше…

6. VВлад-22

VВлад-22 Member

От препарата такая реакция печени на лечение не зависит, на любом препарате анализы ухудшаются. Бывает, что проблемы с печенью проявляются года через 2 после лечения.

7. Наташа

Топикстартер

Наташа Active Member

Поняла! Самое интересное, что показатель по гемоглобину высокий, можно сказать отличный. Сразу после курса очередной химии он лучше, чем после перерыва. А вот остальные параметры не очень…

8. brabus

brabus Member

А так и должно быть. Сначала гемоглобин повышается, только после этого билирубин начнет расти. Ведь билирубин - продукт распада гемоглобина, он трансформируется печенью.