PET исследование

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем Марк, 30 май 2017.

1. Марк

Топикстартер

Марк Member

Скажите, пожалуйста, говорят, что есть исследование PET и оно дает более точные результаты, чем МРТ. Имеет ли смысл просить врача направление на него, можно ли пройти по квоте?

2. МаКС

МаКС Member

У вас какая стадия? Слышал, что при 1 и 2 стадиях ПЭТ обычно не назначают. Лучше всего поговорить с врачом, не стесняться, он объяснит, нужна ли процедура. А если и нужна, то когда. Выздоравливайте!

3. Алина

Алина Member

Если врачи говорят, мрт, кт, сцинтиграфии достаточно, то ПЭТ можно и не делать. Мне, например, за несколько лет лечения ее ни разу не назначали.

4. VВлад-22

VВлад-22 Member

ПЭТ КТ в отличие от всех других методов диагностики способно показать раковые клетки на самой ранней стадии, в то время как МРТ и КТ показывают лишь уже сформировавшуюся опухоль.

5. Наташа

Наташа Active Member

То, что наши врачи не назначают еще не показатель, что эта процедура не нужна или не поможет быстрее поставить точный диагноз и назначить лечение. Просто в наших больницах обычно назначают только те исследования, которые можно сделать на месте. Так принято!

6. Алиса-в-стране-чудес

Алиса-в-стране-чудес Member

Основной плюс этой процедуры, что диагностика проводится на клеточном уровне. Процедура безболезненная, очень качественно определяет стадии онко заболевания.

7. Елена_Васильевна

Елена_Васильевна Member

Использование диагностики ПЭТ может даже исключить необходимость биопсии, оно позволяет сделать вывод о доброкачественности или злокачественности новообразования по результатам исследования.

8. Luly

Luly Member

Сделать ПЭТ бесплатно и быстро практически нереально, насколько мне известно. Очереди на нее в несколько месяцев. Знаю, людей которые летали делать процедуру в Турцию.

Загрузка...