Первый визит к маммологу

Тема в разделе "Маммология", создана пользователем Julie, 20 апр 2017.

1. Julie

Топикстартер

Julie Active Member

Хочу сходить на прием к маммологу, провериться. Есть неприятные подозрения. Скажите, к врачу лучше идти уже имея на руках какие то обследования – монограмму, узи, или он сам назначит, если надо?

2. Kama

Kama Member

Недавно слышала, что без особой надобности маммограмму лучше не делать, если вам еще нет 40 лет. Поэтому, лучше сделать узи, а потом пойти. Или ничего не делать, пусть врач определит, что он хочет видеть.

3. Максима

Максима Active Member

Я, когда ходила, мне при записи к врачу прямо в регистратуре отправили на маммографию. Возраст не спрашивали, не думаю, что разово сделать процедуру – опасно.

4. nastina

nastina Member

Если идете профилактически, то лучше это делать на 5-9 сутки менструального цикла. В это время лучше всего делать и УЗИ. Если же что то беспокоит, то надо идти сразу!

5. Наташа

Наташа Active Member

Просто удивительно, как трудно у нас человека отвести к маммологу, просто на осмотр! Каких только отговорок не придумают. Настолько силен страх перед раком, что все как страусы предпочитают прятать голову в песок и делать вид что с ним то этого точно не произойдет!

6. Жека

Жека Member

Конечно проще когда у вас на руках будут результаты узи, да и врачу будет сразу проще разобраться. Лично я всегда на прием к врачу несу УЗИ. Что бы был предмет разговора.

7. Kleo

Kleo Active Member

Лично я всегда на прием к врачу хожу с УЗИ, так как проще определить причину заболевания. К тому же просто осмотр может не дать должного результата. Да и сделав самостоятельно УЗИ можно узнать есть ли какая то проблема или нет.

8. Алена

Алена Member

Все зависит от того какой у вас возраст если до 40, то тогда конечно сделайте узи, если старше, то уже можно делать маммограму. Тем кому меньше 40 маммограма противопоказана.

9. ZlaTa

ZlaTa New Member

Девочки может кому пригодится, попалась акция, что в хорошей клинике делают по акции маммографию бесплатно и в честь месяца борьбы с рмж консультация онколога-маммолога по нормальной цене. Клиника медскан.рф называется.