Переносимость препаратов

Тема в разделе "Химиотерапия", создана пользователем Krisina, 6 авг 2017.

1. Krisina

Топикстартер

Krisina Member

Маме назначен курс перьета, герцептин, доцетаксел и карбоплатин. Расскажите как переносятся эти препараты, чего ждать? С какими побочками сталкивались?

2. Марьяна

Марьяна Member

На мой взгляд – это хорошая схема лечения, так что не переживайте и удачи вашей маме в лечении! Пусть выздоравливает и больше никаких рецидивов!!!

3. Юля_Рошина

Юля_Рошина Member

У меня были циклофосфан и доцетаксел. Отеки постоянно мучали еще долго после окончания курса даже. А еще проблемы с ногтями – болели жутко.

4. Svetlana

Svetlana Member

У меня очень сильно ноги отекали. Причем по всей длине. Только после окончания курса стало сходить и то медленно. А ногти вообще посинели и отвалились. Так что, не пугайтесь.

5. Маша

Маша Member

А у меня отеков не было совсем! Наверно от почек зависит. А ногти – да, это от доцетаксела. Сначала просто болели, потом почернели и отваливаться начали. Насколько я знаю – это у всех такое.

6. olgasha79

olgasha79 Member

Вы знаете, не соглашусь. Знакомая проходила курс доцетаксела в немецкой клинике – у нее никаких проблем с ногтями не было – говорила, даже крепче еще стали. Видимо производитель препарата имеет значение.