Отеки после опрации

Тема в разделе "Абдоминальная онкология", создана пользователем Ватрушкина, 1 ноя 2017.

    1. Ватрушкина

      Топикстартер

      Ватрушкина Member

      Репутация:
      0
      Была проведена операция по полному удалению желудка. Прошло 4 месяца, состояние было стабильно. Вдруг начался сильный отек ног. Сходили к терапевту, он назначил уколы панангила, улучшения не произошло. Что можно сделать, нужно ли везти к врачу, к какому?
       
    2. СветланаП

      СветланаП Member

      Репутация:
      0
      Надо проверить, не нарушен ли лимфоотток из нижних конечностей и нет ли проблем с венами, сделать анализ крови. Мочегонное попить можно.
       
    3. Эрко

      Эрко Member

      Репутация:
      0
      У меня мама пила в качестве мочегонного верошпирон, когда у нее отеки были. Хотя, если не получится, может быть потребуется более эффективный препарат.
       
    4. Василий

      Василий Member

      Репутация:
      0
      Проверьтесь обязательно, не появились ли метастазы. Как не печально – такая реакция организма может быть, к врачу-онкологу все-равно придется показаться, выздаравливайте!
       
    5. djmimiko

      djmimiko Active Member

      Репутация:
      0
      к врачу лучше везите в таких случаях
       
    Загрузка...