Осложнения при приеме бисфосфонатов...

Тема в разделе "Личный опыт", создана пользователем Svetlana, 7 авг 2017.

    1. Svetlana

      Топикстартер

      Svetlana Member

      Репутация:
      0
      Как известно, прием бисфосфонатов вызывает некроз тканей. Подскажите, кто знаком с этим вопросом, как предохраниться, какие провоцирующие факторы?
       
    2. olgasha79

      olgasha79 Member

      Репутация:
      0
      После золедронки может развиться увеит. Это помутнение, воспаление глаза. Последствия скверные. Но таоке осложнение указано в аннотации к бисфосфонатам.
       
    3. Марьяна

      Марьяна Member

      Репутация:
      0
      А чем то можно заменить золедронку в такой ситуации, назначить какую то другую кислоту? Глаза жалко, особенно если все это необратимо.
       
    4. olgasha79

      olgasha79 Member

      Репутация:
      0
      Точно не знаю, но в нашем случае, врач сказала, что другую кислоту нельзя назначать, так как симптомы будут оставаться и прогрессировать.
       
    5. Маша

      Маша Member

      Репутация:
      0
      Скажите, а можно подробнее про некроз, какие симптомы его появления? С чего все начинается, что-то болит? И может ли он сам по себе развиться или только от манипуляций с зубами?
       
    Загрузка...
    Похожие темы
    1. Лина
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      110
    2. Svetlana
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      67
    3. Маша
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      100
    4. olgasha79
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      123
    5. Алина
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      264