Нужна ли биопсия для жополнительного подтверждения?

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем Нина56, 10 апр 2017.

1. Нина56

Топикстартер

Нина56 Member

Маммограмма и узи показали онкологию. Имеет ли смысл проводить биопсию или лучше сразу идти на операцию? Подскажите, как это обычно делается?

2. Julie

Julie Active Member

А я слышала о случаях, когда гистология не подтверждала предварительный диагноз, поставленный по маммограмме. Я бы лучше сделала. А вдруг?!

3. Mar_vell

Mar_vell Member

Если возник такой вопрос, видимо, врач до конца не уверен в своем диагнозе, может что то выглядит не совсем типично. Если он хочет удостовериться, лучше сделать.

4. Нина56

Топикстартер

Нина56 Member

Да, вы правильно говорите, слышала, что, на УЗИ были какие то странные признаки. Маммограмма показала лучистую структуру.

5. ynimax2016

ynimax2016 Member

Здравствуйте. Биопсию нужно делать обязательно, ведь гистология поможет точно определить злокачественные образования. Мамморграмма и узи могут ошибаться. В медицине подобные случаи описаны и они не редкость. Многие первоначальные диагнозы не подтверждались. Лучше удостовериться наверняка, чтобы как можно быстрее приступить к лечению. Скорее всего врач перестраховывается, ведь можно отправить пациента на операцию с неправильным диагнозом. Поэтому лучше сделайте биопсию и лишь по ее показаниям стоит делать операцию. Результат биопсии я думаю будет получен быстро.

6. mpmk-142

mpmk-142 Member

Доброе утро.Обязательно нужно делать биопсию. У моих знакомых была подобная ситуация. Сначала дичайшая паника, а потом после проведения биопсии диагноз к большому счастью не подтвердился. Все обошлось и осталось в прошлом. Потом врач объяснила, что подобные случаи встречаются и не являются большой редкостью. В любом случае не мешает удостовериться и провериться. Можно дополнительно проконсультироваться с другими врачами. Биопсия поможет с высокой точностью определить верный диагноз.

Загрузка...