Назначена химиотерапия.

Тема в разделе "Химиотерапия", создана пользователем Kama, 3 апр 2017.

1. Kama

Топикстартер

Kama Member

Подскажите, пожалуйста, как переживается химия терапия. Если больница в другом городе получится ли туда ездить на машине (сама за рулем)? Дорога составляет около часа.

2. Julie

Julie Active Member

Не думаю, что после процедуры садиться за руль хорошая идея. Ведь кроме самого препарата Вам будут колоть еще много-много всего. Даже если будете чувствовать себя хорошо – состояние будет сонное.

3. mpmk-142

mpmk-142 Member

Доброго дня. По собственному опыту скажу, что после химотерапии не то, что за руль, а просто тяжело ходить было. Это же настоящий стресс и нагрузка на организм. А целый час за рулем автомобиля требует концентрации и внимания. Не стоит рисковать и подвергать свою жизнь опасности. Намного проще, чтобы вас забирал муж, родственники или знакомые. Я переносил химию достаточно тяжело, но все зависит от каждого организма в отдельности. Одним легче, другим тяжелее. На крайний случай оцените своё состояние после первой процедуры. Не стоит понапрасну рисковать.

4. Mar_vell

Mar_vell Member

Как раз первая процедура проходит достаточно легко. А вот каждая последующая все тяжелее и тяжелее. Многое зависит от того какие препараты колоть будут

5. morjalo

morjalo Member

Здравствуйте. Конечно на машине удобно передвигаться, ведь в течении часа после процедуры можно быть дома. В любом случае все зависит от препаратов, которые будут использоваться. Многие из них действует довольно сильно на организм человека. Возникает сильная слабость, тошнота и прочие не очень приятные симптомы химиотерапии. В любом случае первые процедуры будут переноситься легче, чем последующие воздействия. Может есть смысл вообще остаться в больнице на период проведения лечения? Наверное, так будет безопаснее и удобнее для Вас? Водить машину в любом случае с каждым разом будет тяжелее.

6. ynimax2016

ynimax2016 Member

Добрый вечер. Соглашусь со мнением многих, что самостоятельное вождение машины после химии не самая хорошая идея. Мне кажется, что безопаснее будет лечь в больницу или попросить забирать. Химиотерапия огромный стресс для организма человека и не всегда понятно, как себя поведёт человек после введения лекарств. Не стоит рисковать, ведь вождение требует концентрации внимания и уверенность. После химия наоборот появляется слабость и сильно хочется спать. Лучшее поберечься и отдыхать после подобных воздействий.

7. Максима

Максима Active Member

Для проведения химии в больницу кладут на дневной стационар. Пришел, прокапался и ушел. Необходимости там оставаться нет никакой. А, что бы добраться домой обратитесь за помощью к родственникам или возьмите такси. Я думаю, если вы спросите об этом врача, то он вам скажет свое мнение по этому поводу.

8. Нина56

Нина56 Member

Надо спрашивать, что колоть будут. В премедикации может быть тавегол, димедрол или другие лекарства после которых нельзя садиться за руль. Я знаю, многие ездят, потому что чувствуют себя неплохо. Но не думаю, что это правильно.