МРТ печени.

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем МаКС, 6 май 2017.

1. МаКС

Топикстартер

МаКС Member

Делали УЗИ печени и рядом со старой гемангиомой нашли какой-то небольшой очаг. Врач отправил на МРТ с контрастом. Там смотрели, смотрели, и ничего вообще не увидели! Оказалось, размеры очага меньше, чем шаг сканирования аппарата. Как быть в такой ситуации?

2. Алина

Алина Member

А как такое может быть?! На УЗИ видно, а на мрт – совсем ничего нет? Может, у Вас там и нет ничего – на УЗИ ошиблись врачи? Что они теперь говорят?

3. Luly

Luly Member

Может, надо было немного передвинуться и повторить МРТ, что бы срез на другое место попал? Не знаю, правда, как эта вся аппаратура работает.:)

4. VВлад-22

VВлад-22 Member

Да нет, это точно не поможет. Даже если нужная точка попадает прямо на место среза, но она сильно маленькая – его не покажет. Нужен аппарат с меньшим шагом. Они есть 3 мм и 1 мм. Должно хватить.

5. Savchenko.Nada

Savchenko.Nada Member

Запишитесь на КТ с контрастом. Все проблемы в печени, даже самые маленькие будут отлично видны. Вообще не понятно, почему Вас туда сразу не отправили.

6. МаКС

Топикстартер

МаКС Member

Врачи говорят, давайте подождем месяца три, не будет организм перегружать, скорее всего, там такая же гемангиома. Почему на КТ не отправили – даже не знаю….

7. Наташа

Наташа Active Member

У моей мамы в печени множественные метастазы в печени. На КТ с контрастом, действительно, отлично просматриваются даже самые маленькие из них. Выздоравливайте!

8. МаКС

Топикстартер

МаКС Member

Спасибо большое! Как уже сказал, последую Вашему совету, поговорю с врачом. И Вам тоже желаю крепкого здоровья, а все тревоги ложными!

9. Алена

Алена Member

Ситуация действительно не простая. Сложно даже советовать что либо. С одной стороны ожидание может сделать только хуже, а если нет возможности рассмотреть как быть.

Загрузка...