Лучевой проктит.

Тема в разделе "Радиотерапия", создана пользователем Savchenko.Nada, 8 май 2017.

1. Savchenko.Nada

Топикстартер

Savchenko.Nada Member

После радиотерапии прошло около года. Последние пару месяцы усилились проблемы с кишечником. Во время посещения туалета начинает идти кровь. Проктолог ничего толком не сказал, назначил свечи, которые не помогают и сказал, что надо будет сходить на колоноскопию. Посоветуйте, как можно улучшить состояние слизистой?

2. Марк

Марк Member

Насколько я понимаю, колоноскопия показательна, только если кривить не будет прямая кишка. Надо сначала снять острое воспаление как то.

3. МаКС

МаКС Member

При таких проблемах в первую очередь принимают противоаллергенные препараты. И восстанавливать слизистую кишечника – свечи, клизмочки из масел. Выздоравливайте!

4. VВлад-22

VВлад-22 Member

Что бы остановить такие кровотечения очень важно придерживаться строгой диеты – ничего острого, соленого, жирного, жареного. Все это будет приводить к дальнейшему обострению.

5. Наташа

Наташа Active Member

Мне ничего толком не помогало. Так что бы сразу и надолго. И микроклизмы делали и нотальсид пила. На безорнил была хорошая реакция, но как прекратила принимать – все вернулось. Полгода пила детролекс. И стало лучше. Уж не знаю от лекарства или само зажило.

6. brabus

brabus Member

Так и лечимся. Одно лечим – другое калечим! Попробуйте свечи облепиховые или метилурациловые. Они повышают иммунитет и реально помогают .

7. Алиса-в-стране-чудес

Алиса-в-стране-чудес Member

Главное – не унывайте! Основное и самое страшно позади, лечение получено, такой тяжелый путь пройден. Теперь осталось мелочь – восстановиться. Здоровья Вам!

8. Bumer

Bumer Member

Довольно частая проблема после лучевой терапии, к сожалению. И справиться с ней удается только тогда, когда организм восстановит иммунитет, поэтому так долго получается.

Загрузка...