Лечение за рубежом

Тема в разделе "Какая клиника лучше", создана пользователем Karambolina, 22 авг 2017.

1. Karambolina

Топикстартер

Karambolina Member

Есть ли среди форумчан пациенты которые проходили лечение за рубежом. Если да, то в какой стране и какой клинике. На сколько было эффективно ваше лечение и сколько она вам стоило.

2. Vikky

Vikky Member

У меня знакомая проходила лечение в Израиле в больнице Ихилов. Она одна из самых знаменитых и там действительно хорошо лечат. Лично ей удалось спастись, но стоимость конечно не малая.

3. Kleo

Kleo Active Member

Я нет, но у меня не так давно знакомая рассказывала о том, что популярно лечится в Корее. Сейчас там очень активно развивается медицина и очень развито направление лечение онко заболеваний.

4. Milana

Milana Member

Мой дядя только вернулся из Израиль. Лечение комфортное, но очень дорогое. Сказал, что оно того стоит так как помогло. Современное оборудование и технологии, а так же подход решает многое.

5. Svetik555

Svetik555 New Member

Хочу поделиться своим позитивным опытом посещения онкологической клиники Liv Hospital в Грузии.

В сентябре получила консультацию профессора из Турции. Прошла там полное обследование. Очень впечатлило меня отношение врачей. Я наверно никогда не встречала такого теплого отношения к пациентам. Врачи внимательные и доброжелательные. Очень благодарна лечащему врачу за чуткость и понимание. И вообще отношение всех врачей на должном уровне. Я была окружена вниманием и заботой днем и ночью.

Пребывание в больнице прошло в очень благоприятной обстановке, что сильно влияет на положительный настрой конечно. И я уже не говорю о том, что само по себе нахождение в Грузии с их климатом, питанием и доброжелательностью очень благотворно сказалось на моём эмоциональном состоянии во время реабилитации.

Очень приятно видеть, что есть специалисты, которые любят свою работу и с пониманием относятся к больным людям.

Обращалась к ним через представительство в Москве. Девочки полностью помогли организовать моё лечение в клинике, спасибо им огромное за это тоже. Их сайт: lhrmc.ru

6. ZlaTa

ZlaTa New Member

в своей стране знакомой не могли помочь?

7. Юлия

Юлия New Member

Карамболина, у нашей семьи есть обширный опыт лечения, причем в 2 странах.
      Первый - лечили дедушку в Германии через Медиберлин. Почему заграницу - дедушке на тот момент было 72 и у нас просто отказались от предоставления лечения в силу возраста. Так то. Так что выбора другого не было. Однозначно, лечение в Германии это небо и земля с нашей медициной. Приятные больницы, хорошее обслуживание. Все отлично. Из недостатков - проблема с языком. Да, сопровождал куратор, но он не находился с дедушкой все время в палате. Поэтому элементарно попросить что-то было проблемой. Второй момент - мне было недостаточно пояснений. Да, в Германии они обязаны все говорить как есть, но я настолько на тот момент была далека от всех терминологии и тп, что быстро ориентироваться было сложно, разьяснений как для "чайника" мне никто не давал. Но на лечение я жаловаться не могу. Поставили на ноги дедушку и слава богу! Стоимость - не дешево, еще как не дешево 57 тыс долл за все. Расписать что и сколько стоило уже не могу, не припомню точно. Да, забыла сказать, что были небольшие проблемки в получении визы ( хотя и обещали более скорое рассмотрение. все равно получение заняло почти неделю). А в случае с онкологией, сами понимаете, время крайне важно.
      00
      Второй наш опыт уже в Израиле. Все тот же дедушка, 7 лет спустя с рецидивом. Почему в Израиле - потому, что я переехала туда жить. К сожалению, несмотря на это, дедушка не мог получить никаких привилегий и все равно лечился через компанию DRA Medical. Впечатления от лечения здесь - не было никаких проблем с приездом, жить разрешили у меня, так что расходов на проживание не было. Условия в больнице хорошие - палата на 2их, постоянный присмотр и русский язык обслуживающего перснонала))) дедушка был очень этому рад)). Тоже была сопровождающая. Толи я стала опытнее в этом вопросе, то ли она лучше обьясняла, но чувствовала я себя комфортнее и увереннее.
      Качество лечения - на высоте. Я, как проживающая в Израиле, скажу вам так - если у тебя не супер сложный случай - ты вряд ли добьешься от врача чего-то существенного, но вот если ты "умираешь" - вытащат и вылечат. А к приезжым на лечение отдельный, супер внимательный уход. Увы для израильтян. Стоимость - делали диагностику 2800 долл, операцию+иммунотерапию+консультиации онколога 35000долл. Не дешево. Сейчас делушка чувствует себя хорошо. Ходит с кислородным баллоном, так как большая часть легких у него удалена. Надеюсь, в ближайшем будущем у него все будет хорошо. ))
      Чего и вам желаю! надеюсь немного помогла)) Если захотите что-то узнать подробнее - обращайтесь

Загрузка...