Лечение по ОМС

Тема в разделе "База вопросов на любую тему", создана пользователем Веруня, 23 окт 2020.

1. Веруня

Топикстартер

Веруня Member

Где можно пройти химиотерапию по полису ОМС? У меня выявили рак щитовидки, сделали операцию, назначили химию, а лекарств типа нет. Знаю, что по закону они мне положены, но добиться их не могу((

2. moroz

moroz Member

Можно попробовать обратиться на rakpobedim.ru на их "горячую линию", да и на их сайте форму заполнить. Там могут помочь грамотно скандалить.
      Еще можно обратиться в Ассоциацию онкологических пациентов "Здравствуй", russcpa.ru. Тоже могут помочь.
      Люди таким образом лекарств добивались.

3. Kira

Kira Member

Веруня, Вы можете обратиться в клинику Скандинавия, она находится в Питере. Я туда выбила направление и прохожу химиотерапию и контрольные обследования там. До конца не верилось, что такое возможно, но у них все необходимые препараты для меня были в наличии. Все лекарства оригинальные, условия хорошие. Приходится, правда, в гостинице жить во время прохождения курса, но это мелочи по сравнению с тем, сколько бы я потратила на платное лечение. Мне бы и на 1 курс не хватило.

4. Веруня

Топикстартер

Веруня Member

Kira, у меня тоже очень дорогие препараты в назначении, одна капрелса больше 100 тыс стоит(( Спасибо за информацию о клинике, это мой шанс!

5. Kira

Kira Member

Всегда пожалуйста! Не переживайте, Вас примут! Там очень много иногородних лечится, так как это реальная возможность пройти положенное лечение. Платить за него мало кто может себе позволить.

6. Dania

Dania New Member

А как можно взять к ним направление?Мне сейчас нужна таргетная терапии герцептином, в нашем онкодиспансере препаратов нет и неизвестно когда будут. Ищу варианты, где можно лечиться бесплатно по полису,финансы уже поют романсы.

Последние данные очков репутации:
      Mirosslava: 1 Очко 31 янв 2021
    7. Mirosslava

Mirosslava New Member

Главное не опускать руки в таких случаях и добиваться бесплатного лечения пусть даже в другом городе. Я отправляла заочно выписки с диагнозом отца и расписанными схемами химии в несколько клиник. На бесплатное лечение по омс взяли в Скандинавию в Питере. Они нам помогли получить направление , сами обратились напрямую к руководству нашей региональной поликлиники. У них все препараты есть и ближайший год каждые три недели будем получать нужные лекарства абсолютно бесплатно.

Lada: 1 Очко 31 янв 2021
    8. Русокова

Русокова Member

Вы молодец. Отличная программа действий. Возьму на вооружение. Спасибо

Mirosslava: 1 Очко (спасибо) 31 янв 2021
    9. Lada

Lada New Member

Иногда бывает просто нет сил бороться, у меня тоже онко и ищу разные варианты для своего лечения.Сейчас в больницах такое творится, что лекарства не выбить, отвечают что ничего нет. У меня прогрессирование пошло, но врачи разводят руками и говорят, что других вариантов у них для меня нет.

10. Даша

Даша New Member

Я тоже Скандинавию Вам советую, только они быстро откликнулись и взяли меня на лечение абсолютно бесплатно. По поводу направления. Я просто приехала к подруге в Питер со всеми документами, что у меня были, пошла на прием, все это показала. Они уже сами запросили в нашей больнице направление. Как мне потом объяснили, согласно закона каждый человек может сам выбирать где ему лечиться.

Загрузка...