Лечение по ОМС

Тема в разделе "База вопросов на любую тему", создана пользователем Веруня, 23 окт 2020.

1. Веруня

Топикстартер

Веруня Member

Где можно пройти химиотерапию по полису ОМС? У меня выявили рак щитовидки, сделали операцию, назначили химию, а лекарств типа нет. Знаю, что по закону они мне положены, но добиться их не могу((

2. moroz

moroz Member

Можно попробовать обратиться на rakpobedim.ru на их "горячую линию", да и на их сайте форму заполнить. Там могут помочь грамотно скандалить.
      Еще можно обратиться в Ассоциацию онкологических пациентов "Здравствуй", russcpa.ru. Тоже могут помочь.
      Люди таким образом лекарств добивались.

3. Kira

Kira New Member

Веруня, Вы можете обратиться в клинику Скандинавия, она находится в Питере. Я туда выбила направление и прохожу химиотерапию и контрольные обследования там. До конца не верилось, что такое возможно, но у них все необходимые препараты для меня были в наличии. Все лекарства оригинальные, условия хорошие. Приходится, правда, в гостинице жить во время прохождения курса, но это мелочи по сравнению с тем, сколько бы я потратила на платное лечение. Мне бы и на 1 курс не хватило.

4. Веруня

Топикстартер

Веруня Member

Kira, у меня тоже очень дорогие препараты в назначении, одна капрелса больше 100 тыс стоит(( Спасибо за информацию о клинике, это мой шанс!

5. Kira

Kira New Member

Всегда пожалуйста! Не переживайте, Вас примут! Там очень много иногородних лечится, так как это реальная возможность пройти положенное лечение. Платить за него мало кто может себе позволить.

Загрузка...