Какую операцию выбрать?

Тема в разделе "Маммология", создана пользователем Марьяна, 17 июл 2017.

1. Марьяна

Топикстартер

Марьяна Member

Помогите сделать выбор. Инвазивный РМЖ. Будут делать операцию. Какую выбрать? Удалять грудь полностью или сохранить возможность реконструкции груди? Очень боюсь рецидива.

2. olgasha79

olgasha79 Member

Врачи вроде говорят, что реконструкция никак не влияет на вероятность появления рецидивов. Многое зависит от стадии рака.

3. Юля_Рошина

Юля_Рошина Member

/
      Если рмж – внутрипротоковый, то никак нельзя оставлять грудь. Надо полностью все удалять, как вариант – можно попробовать сделать подкожную мастэктомию.

4. Krisina

Krisina Member

Вообще то, после лампектамии, специально для таких случаев, проводят радиотерапию всей груди и отдельно ложа опухоли.

5. Лирник

Лирник Member

Лучше в таких случаях положиться на мнение врача. Мы вам тут насоветуем, а он то видит всю картину целиком. Вопрос слишком серьезные, как и возможные последствия.

6. Karambolina

Karambolina Member

А вам предлагают альтернативу? Обычно врач выбирает как нужно делать для того что бы настало выздоровление. Конечно если можно, то было бы хорошо сохранить грудь.

7. Anabella

Anabella Active Member

Ну тут сложно как то сказать, вам на этот вопрос может дать ответ только врач. Конечно хочется грудь сохранить и я думаю, что рецидива не будет.

8. Мира

Мира Member

Да в принципе сейчас грудь можно сохранить и без рецидива, так что не переживайте, а проконсультируйтесь с вашим врачом, вероятнее всего он вам скажет как будет верно.

9. Kleo

Kleo Active Member

Конечно, я как женщина хотела бы что бы сделали реконструкцию груди, но могут быть ситуации при которых это просто может быть не возможно. О правильности операции нужно консультироваться исключительно с врачом, так как каждый случай индивидуален.