Как пережить тяжелый диагноз.

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Kama, 3 апр 2017.

1. Kama

Топикстартер

Kama Member

Уже несколько дней не могу собрать себя – состояние полной паники, голова ничего не соображает. Куда бежать, кому звонить, что делать. Помогите, как пережить этот шок?

2. Mar_vell

Mar_vell Member

В наше время рак – не приговор. Тем более, рак груди. Он успешно лечится - в 95 случаях наступает полная ремиссия, все зависит от точности диагноза и лечения. Чем раньше вы это осознаете, тем быстрее все встанет на свои места.

3. andron66669

andron66669 Member

Добрый день. Прежде всего не нужно поддаваться чувству растерянности и паники. Не нужно лишний раз нервничать и подвергать организм стрессу, ведь ему приходится бороться с заболеванием. Нужно помнить, то диагноз—рак не приговор. Прежде всего нужно незамедлительно обратиться к хорошему специалисту. Пройти полной обследование, чтобы подтвердить диагноз. Лечение нужно начинать незамедлительно. Не нужно кидаться по "бабкам" и прочим знахарям. Это не поможет, а упустить время можно. Не стоит затягивать лечением. Обязательно строго выполнять рекомендации лечащего врача. Не стоит в период лечения переутомляться. Нужно отдыхать, читать больше позитивной информации. Не стоит забивать голову болезнью. Важна поддержка семьи и близких друзей. Не стоит зацикливаться на проблеме. Обычно человек пребывает в шоковом состоянии 2-3 дня. Потом не стоит поддаваться депрессии, ведь настрой играет не последнюю роль в успешном лечении.

4. Максима

Максима Active Member

Вы правы, диагноз онкология для многих людей звучит как приговор. В любом случае жизнь человека в одно мгновение резко меняется. То, что было важным, теряет значение, то о чем и не думали – становится самым главным. Это непросто.

5. ИгорьСтепанович

ИгорьСтепанович Member

Держитесь!
      Важно не начинать искать причины или думать «За что мне это?!» Это уже случилось и надо принять это. И начинать борьбу. Главное, ни в коем случае не сдаваться, быть уверенным, что все поправимо.

6. Кристина

Кристина Member

Папа очень тяжело свыкался с диагнозом - страх, отчаяние, злость. Все время спрашивал – «За что?» или «Почему я?» Мне кажется, мужчинам это особенно тяжело.

7. Julie

Julie Active Member

Что бы продолжать жить со страшным диагнозом, на мой взгляд, есть только один способ – надо начать бороться с ним. Тогда действия выстраиваются в схему, и в голове появляется план.

8. Максима

Максима Active Member

Моя сестра вообще не хотела никому говорить о болезни, ни родителям, ни мужу. Знала одна я, потому что мы очень близки. Но мне кажется, так не стоит делать, в такой ситуации – у всех родных есть шанс сплотиться, поддержать больного единым фронтом.

9. Игорь

Игорь Member

Совершенно правильно Вам сказали, проверяйте диагноз у другого врача. Вероятность, что это ошибка всегда есть! Если же он даже подтвердится – не отчаивайтесь. Рак груди на ранних стадиях лечится, начинайте действовать.

10. Марк

Марк Member

Попробуйте переключиться на что то приятное. Например, занятия спортом – они неплохо эндорфины вбрасывают, хорошо отвлекают. Длительные прогулки по свежему воздуху – тоже хорошая вещь!

Загрузка...