Гормонотерапия.

Тема в разделе "Маммология", создана пользователем Наташа, 8 май 2017.

1. Наташа

Топикстартер

Наташа Active Member

Скажите, в каких случаях назначается гормонотерапия при рмж? Говорят, на сегодня это лечение признали одним из эффективных способов лечения рака молочной железы.

2. Luly

Luly Member

По-моему эту методику используют в особо запущенных случаях болезни, уже на четвертой стадии развития рака. Когда метастазы появиться успели.

3. МаКС

МаКС Member

По поводу применения и использования этой методики лечения до сих пор многие врачи придерживаются разных точек зрения, и нет устоявшегося протокола.

4. Алина

Алина Member

Сегодня этим методом лечат не только рмж. Так же и онкологи. Женских половых органов, рак предстательной железы, рак матки. Раньше обязательно удаляли яичники при этом, сейчас уже это делают не всегда и не у всех.

5. VВлад-22

VВлад-22 Member

Гормонотерапия работает, как альтернатива химии. Её назначают пожилым людям и тем, у кого начинают появляться метастазы в кости или в мягких тканях.

6. Наташа

Топикстартер

Наташа Active Member

После операции врач хочет использовать этот метод. По препаратам есть возможность выбора - тамоксифен или фарестон. Что посоветуете?

7. brabus

brabus Member

Насколько я знаю, обычно назначается тамоксифен. Проверенный надежный препарат. Это вам врач выбрать предложил чем лечиться?

8. Алиса-в-стране-чудес

Алиса-в-стране-чудес Member

Фарестон неплохой препарат, имеет минимальные побочные эффекты, но он назначается, только, если нет менструаций. Лучше всего, в любом случае, с врачом обсудить

9. Savchenko.Nada

Savchenko.Nada Member

Мне после операции кололи золадекс, и пить назначали тамоксифен. Перенесла лечение хорошо, нормальный препарат, проверенный,я бы выбрала его.

10. VВлад-22

VВлад-22 Member

Как бы ни было – выздоровления Вам! Перспективы хорошие, лекарства эффективные, так что курс лечения должен, в любом случае, реально помочь.