Эндометриоидная киста

Тема в разделе "Онкогинекология", создана пользователем Karambolina, 28 авг 2017.

1. Karambolina

Топикстартер

Karambolina Member

У меня была и киста которая была прооперированная пару лет назад, Сейчас на Жанине. Подскажите пожалуйста может ли она в дальнейшем стать причиной появления онкологии.

2. Vikky

Vikky Member

Слышала о таком заболевании, но такая проблема как правило приводит к бесплодию, а вот,что касается рака не слышала. Но я думаю, что если многие годы не лечить может быть все что угодно.

3. Алена

Алена Member

А вы когда делали операцию сдавали анализы на онкомаркеры? Обычно просят их делать, что бы понять есть ли предрасположенность. Если вы постоянно следите за своим здоровьем думаю, что такая проблема как рак вас не коснется.

4. Жека

Жека Member

Дело в том,что заранее вам никто не скажет может ли быть у вас онкология. Вы можете только догадываться или предполагать, но я бы на вашем месте проконсультировалась бы у врача и сделала бы анализ на онкомаркеры.

5. Kleo

Kleo Active Member

Если не лечить, то может быть все, что угодно. Именно по этому важно все делать во время. У меня у подруги была операция по удалению такой кисты и ей назначали анализ на онкомаркер что бы понять есть ли у нее предрасположенность.

6. Валерия

Валерия Active Member

У меня была такая проблема и мне сделали операцию методом лапароскопии. На данный момент чувствую себя хорошо, но мне делали анализ на онкомаркеры. Но если конечно не лечить, то может быть все, что угодно, как минимум бесплодие.

7. Milana

Milana Member

Это лечится очень просто, особенно если во время. Сначала можно попробовать терапию гормональную, если не поможет тогда уже делать операцию.