Двойная мастэктомия.

Тема в разделе "Маммология", создана пользователем ИраЛигова, 28 июл 2017.

1. ИраЛигова

Топикстартер

ИраЛигова Member

Диагноз – гормонозависимый синхронный рак мж. Прошла химиотерапию, очаги уменьшились. Теперь врачи говорят о необходимости двойной мастэктомии. Кто проходил через такую операцию, как долго после нее в себя приходили, насколько все тяжело?

2. Маша

Маша Member

Основной вопрос, что хирург планирует делать с лимфоузлами, будут ли их удалять. Сама мастэктомия никаких особых осложнений не дает в послеоперационные период.

3. Svetlana

Svetlana Member

Скорее всего лимфоузлы будут удалять с обоих сторон, независимо от объема операции, есть такое обязательное требование. Говорят, если не будут ставить имплантат, то заживает все намного легче и быстрее.

4. olgasha79

olgasha79 Member

Многое зависит от Вашего настроя. Врачи говорят, как можно быстрее начинать двигаться и разрабатывать руки, если выполнять все их указания то все заживает быстро и руки нормально работают, даже если и лимфоузлы удаляли.

5. Жека

Жека Member

На самом деле тяжело как правило именно психологически. Так как для женщины грудь - это воплощение женственности и для нас это кране тяжело. Но здоровье дороже.

6. Kleo

Kleo Active Member

На сколько я помню такую операцию недавно сделала Анджелина Джоли, так как она узнала, что у нее есть предрасположенность к онкологии, что уж говорить о тех, кто знает о таком заболевании как рак груди.

7. Алена

Алена Member

Сама операция не сложная, но психологически конечно сложно, так как фактически остаешься без груди, но зато здоровой как правило. По этому я считаю, что такую операцию нужно делать, так как риск рецидива минимален.