Доверие к врачам

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем brabus, 1 июн 2017.

1. brabus

Топикстартер

brabus Member

Подскажите, как начать доверять врачам? Читаю столько негативной информации, о том, что не назначили, не провели, не объяснили. Каждый раз возникает ощущение, что от больного просто хотят отмахнуться. Или может я накручиваю?

2. Наташа

Наташа Active Member

Сомневаетесь – перепроверяйте информацию. Читайте публикации, найдите протокол. Консультируетесь в нескольких местах.

3. Елена_Васильевна

Елена_Васильевна Member

Это все правильно, проблема возникает тогда, когда даже те врачи, которым вы доверяете, начинают рекомендовать разное лечение…:(

4. Savchenko.Nada

Savchenko.Nada Member

Доверие теряется мгновенно, когда сталкиваешься с некоторыми вопиющими случаями. После того, как мою бабушку чуть не угробили, доверия стало совсем мало.

5. МаКС

МаКС Member

Не могу сказать, что не доверяю. Просто понимаю. Я у себя один, а нас у него много. Всегда стараюсь все перепроверять, инструкции к препаратам читаю, на форумах советуюсь.

6. Алина

Алина Member

Интуититвно всегда чувствуется, готов ли врач включиться в твою проблему. Многие и на объяснения времени тратить не хотят. Но есть врачи просто великолепные, о которых можно сказать «врач от Бога». Когда такой встречается, душа радуется.

7. Маркус

Маркус Member

А какие есть варианты? Если я иду с отцом на прием и вижу, что врач внимателен и действительно старается помочь, то буду ему и его назначениям доверять.

8. Маша

Маша Member

А я считаю, что вера в своего лечащего врача - это реально половина успеха! Всегда стараюсь установить контакт с ним, быть хорошим помощником ему в моем спасении. Удачи Вам от всего сердца в лечении папы!

9. Маркус

Маркус Member

Спасибо большое за участие. Мне тоже всем присутствующим хочется пожелать самых длительных и самых быстрых ремиссий. Не болейте и берегите себя!