Диагностика уплонения

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем Nadejda, 2 авг 2017.

1. Nadejda

Топикстартер

Nadejda Member

Небольшое уплотнение в мж, размер небольшой чуть меньше миллиметра. Наощупь врачи чувствую, а узи его не видит. Врачи ничего конкретного не предлагают. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации, какое обследование будет информативно?

2. Svetlana

Svetlana Member

Мне кажется надо побыстрее сделать мрт молочных желез с контрастом! И диски пусть запишут, тогда вы сможете их еще кому то показать при необходимости.

Последнее редактирование: 2 авг 2017
    3. ИраЛигова

ИраЛигова Member

Я для первого шага посоветовала бы найти, где можно сделать маммограмму. Если на ней что то определят, то уже можно будет делать биопсию или мрт с контрастом.

4. Лина

Лина Member

Не факт, конечно, что опухоль маммограмма покажет. Но попробовать стоит. Зато там могут быть видны другие проблемы – например, кальцификаты.

5. Boris_Slezak

Boris_Slezak Member

Нужно найти по рекомендациям хорошего врача, что бы он назначал диагностику. Потому что сами вы будете делать долго и дорого. Без назначения все равно никуда не попадешь.

6. Nadejda

Топикстартер

Nadejda Member

В том то и дело, что не могу найти! В онкодеспансер не сунешься – очередь наперед расписана на месяц, еще и в отпуска все поуходили. Очень переживаю. Боюсь упустить драгоценное время!

7. Krisina

Krisina Member

Вы сильно не переживайте, пока диагноза нет, не накручивайте лишнего. У меня в какой то момент было тоже уплотнение. Врачи прощупывали, но не узи, ни маммограмма не показывали его. Потом как то само прошло.

8. Karambolina

Karambolina Member

Вы были только у одного специалиста узиста? Пойдите еще к одному. Возможно то, что не видит один увидит другой. Так же я бы вам рекомендовала пройти УЗИ именно в онкологии, там как правило врачи более опытные.

Загрузка...