Что делать после постановки диагноза?

Тема в разделе "Онкология эндокринной системы", создана пользователем МаКС, 23 май 2017.

1. МаКС

Топикстартер

МаКС Member

Диагностировали рак щитовидной железы.Делал пункцию эндокринолог, написал в заключении, что цитология анализа соответствует папиллярному раку щитовидной железы. Отправил в онкодиспансер. А там очередь. Что делать?

2. Алина

Алина Member

Ваше волнение очень понятно. Я бы не стала ждать очереди, если она длинная. Найдите где лучшие врачи по этому профилю и идите туда. Платно или бесплатно, не важно. Удачи вам!

3. Наташа

Наташа Active Member

Скажите, а по каким показаниям делают пункцию щитовидной железы? У меня тоже есть узел в щитовидке. Как определят и кто когда нужно брать ли пункцию или он неопасный?

4. brabus

brabus Member

По протоколу делается пункция любого узла в щитовидке, если размеры его достигли 1 см, если не ошибаюсь. Очень важно получить грамотное назначение сейчас.

5. Алиса-в-стране-чудес

Алиса-в-стране-чудес Member

Я согласна! Если есть куда пойти еще – идите, здоровье бесценно. Или в онко диспансере просите принять без очереди – тоже вариант. Главное, не складывать руки!

6. Bumer

Bumer Member

С щитовидкой вам по-любому следует готовиться к операции, повторная биопсия обычно не делается, потому что, нет гарантий, что он оказывается не показательным.

7. Luly

Luly Member

По щитовидной железе лучше всего сразу обращаться к узким специалистам – в Обнинске отличная клиника. Говорят, там лечат прям на уровне мировых стандартов.

8. МаКС

Топикстартер

МаКС Member

Спасибо всем за ответы и участие, когда сталкиваешься с раком впервые очень странное состояние – какое то затуманивание мозгов. Когда начинаешь действовать – немного легче.

9. Алина

Алина Member

Это точно! У меня была паника и слезы каждый день до тех пор, пока после второго блока химиотерапии анализы не показали улучшение. Тогда появилась надежда и желание бороться. Держитесь!

10. Борода4

Борода4 Member

Советоваться с врачами о способе лечения, а дальше само лечение. Можно обойти пару онкологов, получить несколько консультаций, а если есть возможность, то и консультации за границей.

Загрузка...