Антидепрессанты при рмж

Тема в разделе "Маммология", создана пользователем Лина, 10 авг 2017.

1. Лина

Топикстартер

Лина Member

Подскажите, какие антидепрессанты показаны при рмж?Советует психолог. Но читала про какие то, что они увеличивают смертность и пить их нельзя, а другие лекарства как раз уменьшают вероятность рецидива. Подскажите, что можно использовать в такой ситуации?

2. ИраЛигова

ИраЛигова Member

Посоветуйтесь, прежде всего, со своим лечащим врачом. Кроме всего прочего антидепрессанты не должны вступать в конфликт с вашими лекарствами от рака. Читала, например, что некоторые АД снижают эффективность тамоксифена.

3. Ангелина

Ангелина Member

Тут только врач может ответить, что можно, а что нельзя. Уж очень щекотливая тема, препараты должны не вредить друг другу, а это может знать только онколог. К тому же, лучше выбрать те, которые советует психолог.

4. Anabella

Anabella Active Member

Тут без консультации вашего лечащего врача не обойтись. А просто психотерапия вам не помогает. Это все таки лучше нежели принимать препараты.

5. Алена

Алена Member

Вам нужно тогда к психиатру, что бы он вам сделал назначение. Возможно вам вовсе нужны какие то легкие препараты. Или просто успокоительные могут тоже быть эффективными.

6. Жека

Жека Member

Я не против антидеприсантов если больше ничего не помогает. А что делать если настроение на нуле протом хронически. Думаю, что это вполне закономерно, так что не переживайте.

7. Kleo

Kleo Active Member

Ну разве что только легкие антидеприсанты, так как можно лечить одно, а калечить другое. Лично я бы не делала так.Лучше уж к психологу ходить.

8. Жека

Жека Member

Но вы же допускаете мысль, что может быть такое что некоторым психолог может не помочь или к примеру проще выпить таблетку нежели проходить терапию у психолога.

9. Мира

Мира Member

Лично я принимала, но я все время боялась, что я привыкну и потом не смогу просто от них отказаться. По этому не стоит брать сильные, а лучше отдавать предпочтение более легким.

Загрузка...