Анализ на онкомаркеры.

Тема в разделе "Вопросы по диагностике", создана пользователем ИгорьСтепанович, 18 апр 2017.

1. ИгорьСтепанович

Топикстартер

ИгорьСтепанович Member

Подскажите, анализы крови на онкомаркеры помогают определить, какой именно вид рака поразил человека, помогают ли он более точно установить диагноз?

2. Кристина

Кристина Member

Как я поняла, анализ на онкомаркеры показывает в принципе наличие опухолей в организме и помогает определить доброкачественная она или злокачественная.

3. Vasiliy

Vasiliy Member

А кто то знает, как расшифровать кодировку в анализе на окномаркеры? Что означают эти РЭА, СА с номерами. И каковы должны быть их значения, в норме?

4. Julie

Julie Active Member

Анализ на онкомаркеры опухолевого роста не дает 100% гарантию при онкологии. Значения маркеров могут увеличиваться не только от рака. На них так же влияет воспалительные процессы или наличие обычных доброкачественных опухолей.

5. Mar_vell

Mar_vell Member

Как понимаю, анализ на онкомаркеры очень помогает врачам во время лечения. Он очень хорошо показывает изменения в организме, положительную динамику. Или ее отсутствие.

6. mpmk-142

mpmk-142 Member

Здравствуйте. Онкомаркеры настоящие помощники для врачей. Позволяют выявить предрасположенность человека к определённому виду рака. Помогают на ранних стадиях выявлять изменения. Это дает возможность отправить человека на дополнительное обследование и рано установить диагноз. В отношении раковых заболеваний подобная ранняя диагностика помогает успешно и эффективно лечиться. Стоимость онкомаркеров не большая. Поэтому можно при достижении определённого возраста пользоваться подобными услугами. Профилактика намного дешевле, чем последующее лечение, которое не всегда даёт положительный эффект.

7. Максима

Максима Active Member

В любом случае, эта область развивается, информация накапливается, вполне возможно, в будущем этот анализ станет более глубоким и точным. Я придерживаюсь такого принципа – если я доверяю врачу, то, лечась, не буду отказываться ни от одной его рекомендации.

8. Vikky

Vikky Member

Ну просто если у вас есть предрасположенность вам нужно сдавать онкомаркеры которые будут свидетельствовать к какому виду раку вы предрасположены или наоборот.

9. Валерия

Валерия Active Member

Я вообще думала, что анализ на онкомаркер может только сказать какой вид рак может быть у вас. Разве не так?

Загрузка...